Бисероплетение МОАУ ДО ЦРТДЮ ЛАБИРИНТ

Руководитель

Сотрудники


Расписание занятий на учебный год 

каб. 9


Аннотация дополнительной образовательной программы

Бисерное рукоделие, как и любой вид художественного творчества, постоянно развивается. Появляются более совершенные и сложные приемы изготовления изделий из бисера, новые оригинальные изделия.

Направленность дополнительной образовательной программы — художественная.

Цель программы: создание условий для творческой, развивающей деятельности учащегося.

Задачи: развитие мелкой моторики рук, формирование стремления к творческо-продуктивной деятельности.

Возраст учащихся по программе:

Программа разработана для детей 7-18 лет.

Режим и форма реализации программы:

Занятия проводятся в группах. Занятия проводятся по 2 уч. часа длительностью 40 минут 2 раза в неделю. Программа рассчитана на 3 года обучения.

В программе обучения:

  • изготовление забавных сувениров к любому празднику и просто для хорошего настроения;
  • изготовление элегантных украшений — от самых простых до уникальных;
  • создание необыкновенных букетов цветов, деревьев и цветочных композиций из бисера;
  • создание уникальных картин, вышитых или тканых бисером;

Вы можете стать участником и призером городских, областных, всероссийских выставок, конкурсов и фестивалей!

Вы можете стать зрителем и участником веселых праздников и мероприятий, ежегодно проводимых в нашем Центре!

Вы талантливы, и об этом могут узнать все!

 


Творческие работы

Наши мастерицы

Достижения


Достижения в 2018-2019 учебном году

Городской конкурс творческих работ по правилам дорожного движения «Безопасная дорога»,
октябрь 2018 г., Киров
Койкова Наталья, 12 лет (диплом за 1 место)

VII открытый межрегиональный эколого-краеведческий конкурс «Сохраним родную Вятку»,
ноябрь 2018 г., Киров
Карсакова Анна, 12 лет, композиция «Родные леса – наша краса» (диплом 1 степени)
Карсакова Анна, 12 лет, рисунки (диплом 3 место)
Лобанова Анастасия, 10 лет, панно «Родная природа» (диплом 2 степени)

Городской фестиваль «Город без жестокости»,
ноябрь 2018 г., Киров
Корепаноа Полина, 9 лет, рисунок (сертификат)
Михайлова Варвара, 7 лет, плакат (диплом за 2 место)

X открытый заочный областной конкурс ДПТ учащихся «Морозко»,
декабрь 2018 г., Киров
Митягина Варвара, 10 лет, «Новогодняя елочка» (диплом 2 место)
Карсакова Анна, 12 лет, композиция «Зимнее утро» (диплом 2 место)
Горева Анна, 10 лет, «Сказочная елочка» (диплом 2 место)
Азоян Ирэна, 13 лет, композиция «Новогоднее угощение» (диплом 1 место)

Участие в семинаре «Создание рукотворных тактильных книг для слепых и слабовидящих детей» 27 сентября 2018, «Лабиринт»,

Социальный проект «Лабиринт для всех!» (создание тактильной книги «Гуси-лебеди» для слепых и слабовидящих детей), декабрь 2018, Киров
Всероссийский творческий конкурс «Волшебница-зима» (сайт всероссийских конкурсов для детей «Школа талантов»), февраль, Уфа
Карсакова Анна, 12 лет, композиция «Зимнее утро» (диплом победителя 1 степени)

Международный конкурс «Мир художников» — конкурс декоративно-прикладного искусства «Гармония зимы», февраль, Новосибирск
Карсакова Анна, 12 лет, композиция «Зимнее утро» (диплом лауреата 1 степени)

X межрегиональный историко-культурологический фестиваль «Пою мое Отечество» — конкурс «Мое Отечество», март 2019, Киров

Азоян Ирэна, 13 лет, композиция «В зимнем лесу» (диплом 1 степени)
Карсакова Анна, 12 лет, композиция «Зимнее утро» (диплом 2 степени)
Лобанова Анастасия, 10 лет, панно «Родная природа» (диплом 1 степени)
Поскребышева Анастасия, 10 лет, панно «Золотой ключик» (диплом 2 степени)

Всероссийский творческий конкурс «Герои любимых сказок и мультфильмов» (сайт всероссийских конкурсов для детей «Школа талантов»), март, Уфа
Горева Анна, 10 лет, панно «Буратино» (диплом победителя 2 степени)

Социальный проект «Шире круг» — выставка творческих работ «Бабушкин сундучок», апрель 2019, «Лабиринт»

Проведение мастер-класса по созданию сувенира из бисера для «Центра социальной помощи семье города Кирова» в рамках программы «Весенние каникулы», апрель 2019, «Лабиринт»

Международный конкурс детских талантов и мастерства «Радуга» — конкурс ДПИ «Достопримечательности моей Родины», апрель 2019, Новосибирск
Горева Анна, 10 лет, панно «Церковь Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Кирова» (диплом лауреата 2 степени)

Международный творческий конкурс «Серебром украшена земля» (Центр ДМ «ИнтеллектУм»)
апрель 2019, Уфа.
Карсакова Анна, 12 лет, композиция «Зимнее утро» (диплом победителя 2 место)

Благотворительная акция «Белый цветок» («Защитим детей от туберкулеза») совместно с КОО ООБФ «Российский детский фонд», апрель 2019

Благотворительная акция «Подари ребенку игрушку, книжку» совместно с КОО ООБФ «Российский детский фонд» для детей из детских садов отдаленных районов Кировской области, апрель 2019

XVIII Научно-практическая конференция в рамках фестиваля «Успешность. Творчество. Личность», 4 мая 2019, «Лабиринт»
Горева Анна, Поскребышева Анастасия, 10 лет, «Приют «Мокрый нос» (композиция с фигурками из бисера) (диплом за 1 место)
Карсакова Анна, 13 лет, «Русская зима в поэзии и бисере» (композиция с фигурками из бисера) (диплом за 1 место)
Перевощиков Дмитрий, 8 лет, «Фантазии на тему «Подводный мир» (панно с фигурками из бисера) (диплом за 2 место)


Достижения в 2017-2018 учебном году

Областной конкурс «Мы мечтаем. Верим. Надеемся»
15 октября – 4 ноября 2017 г., Киров, КООРДФ
Горбушина Анастасия, 10 лет, композиция «Сиреневая симфония»
Карсакова Анна, 11 лет, композиция «Мой любимый сад»
Карсакова Анна, 11 лет, композиция «Пасхальная корзинка со свечой»
Ерофеева Полина, 10 лет, панно «Золотые купола»
Пяткина Валерия, 10 лет, композиция «Пасхальная корзинка с подснежниками»
Суднева Виктория, 10 лет, Композиция «Мое Лукоморье» (диплом 3 степени)

VII открытый межрегиональный эколого-краеведческий конкурс «Сохраним родную Вятку»   октябрь 2017 г., Киров
Карсакова Анна, 11 лет, композиция «Мой любимый сад» (диплом 1 степени)
Сборник стихотворений (коллективная работа: Кипелова Дарья, 14 лет, Малышева Ангелина, 14 лет, Стародумова Лидия, 14 лет, Тран Анна, 14 лет, Тран Е.К., Афанасенко В.А.) (диплом 1 степени)

Городской фестиваль «Творчество юных – за безопасность дорожного движения» — 2017
октябрь 2017 г., Киров
Осминина Софья, 9 лет, синквейны (сертификат)

Международный конкурс детских талантов и мастерства «Радуга» — конкурс декоративно-прикладного искусства «В мире сказок» октябрь 2017 г., Новосибирск
Суднева Виктория, 10 лет, композиция «У Лукоморья дуб зеленый…» (диплом лауреата 2 степени)

XI Международный литературный конкурс «Строки души»
октябрь 2017 г., образовательный портал «Кладезь знаний»
Афанасенко В.А. (диплом 1 место)

 Международный конкурс «Золотые руки» — конкурс поделок «Фантазеры»
октябрь 2017 г., Новосибирск
Азоян Ирэна, 11 лет, панно «С праздником светлой Пасхи!» (диплом лауреата 3 степени)
Ерофеева Полина, 10 лет, панно «Золотые купола» (диплом лауреата 1 степени)
Карсакова Анна, 11 лет, композиция «Пасхальная корзинка со свечой» (диплом лауреата 1 степени)
Пяткина Валерия, 10 лет, композиция «Пасхальная корзинка с подснежниками» (диплом лауреата 1 степени)

Всероссийский открытый творческий конкурс «Коты для доброты»
ноябрь 2017 г., Новосибирск
Суднева Виктория, 10 лет, «Кот ученый» (диплом 3 степени)

Бабушкин сундучок, ноябрь, Киров
Пенкина Татьяна, 9 лет
Журавлева Виктория, 9 лет
Ерофеева Татьяна Николаевна
Баранова Галина Юрьевна

III Международный конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Золотые краски осени 2017»
ноябрь 2017 г., детская онлайн-галерея «Шантарам»
Карсакова Анна, 11 лет, декоративная композиция «Осенняя рябинка» (сертификат участника, свидетельство о публикации в СМИ, благодарственное письмо родителям, благодарственное письмо наставнику)

Международный конкурс «Мир художников» — конкурс декоративно-прикладного искусства «Дивная осень»
ноябрь 2017 г., Новосибирск
Карсакова Анна, 11 лет, декоративная композиция «Осенняя рябинка» (диплом лауреата 1 степени)

Международный конкурс талантов «Чудесная страна» — конкурс декоративно-прикладного искусства «Посвящено мамам»
декабрь 2017 г., Новосибирск
Овчинникова Анастасия, 10 лет, композиция «Букетик для мамы» (диплом лауреата 2 степени)

Открытый  межрегиональный семейный конкурс творческих  работ «Храм моей мечты»
декабрь 2017г., Киров
Горева Анна, 9 лет  панно «Храм Веры, Надежды, Любови и матери их Софии» (диплом 1 место)

Творческий конкурс «Новогодний сюрприз»
декабрь 2017г., «Лабиринт»
грамота за 1 место в номинации «Лучшее новогоднее оформление кабинета»

IX открытый заочный областной конкурс декоративно-прикладного творчества учащихся «Морозко»

декабрь 2017 г., Киров
Ерофеева Полина, 11 лет, панно «Рождественские перезвоны» (диплом 1 место)
Ерофеева Полина, 11 лет, «Разношерстная компания» (диплом 1 место)
Илюшкина Юлия, 11 лет, композиция «Полярный Новый год» (диплом 2 место)

Международный творческий конкурс «Под сиянием рождественской звезды» январь 2018г., Уфа
Ерофеева Полина, 11 лет,  панно «Рождественские перезвоны» (диплом победителя 1 место)

Всероссийский творческий конкурс «Здравствуй, Новый год!»
январь 2018г., «Школа талантов»
Пяткина Валерия, 11 лет, композиция «Мохнатая компания под елочкой сидит» (диплом победителя 2 степени)

Международный конкурс талантов «Чудесная страна» — Конкурс ДПИ «Бисерные фантазии»
январь 2018г., Новосибирск
Азоян Ирэна, 12 лет, композиция «Мы делили шоколад» (диплом лауреата 2 степени)
Ерофеева Полина, 11 лет, панно «Рождественские перезвоны» (диплом лауреата 2 степени)
Илюшкина Юлия, 11 лет, композиция «Полярный Новый год» (диплом лауреата 3 степени)
Карсакова Анна, 11 лет, композиция «В ожидании чуда» (диплом лауреата 2 степени)
Пяткина Валерия, 11 лет, композиция «Мохнатая компания под елочкой сидит» (диплом лауреата 3 степени)
Шкляева Наталия, 11 лет, композиция «Праздник к нам приходит» (диплом лауреата 3 степени)

Международный конкурс «Мир художников» — конкурс ДПИ «Кто сказал гав»
январь 2018г., Новосибирск
Ерофеева Полина, 11 лет, композиция «Разношерстная компания» (диплом лауреата 1 степени)
Пяткина Валерия, 11 лет, композиция «Мохнатая компания под елочкой сидит» (диплом лауреата 1 степени)

Международный конкурс «Золотые руки» — конкурс поделок «2018 – год собаки»
январь 2018, Новосибирск
Карсакова Анна, 11 лет, композиция «В ожидании чуда» (диплом лауреата 2 степени)

Международный конкурс детских талантов и мастерства «Радуга» – конкурс ДПИ «Зимняя мастерская»
февраль 2018, Новосибирск
Карсакова Анна, 11 лет, композиция «В ожидании чуда» (диплом лауреата 1 степени)
Шкляева Наталия, 11 лет, композиция «Праздник к нам приходит» (диплом лауреата 2 степени)

VIII межрегиональный  историко-культурологический фестиваль «Пою мое Отечество»
март  2018г., Киров
Карсакова Анна, 11 лет, композиция  «Иллюстрация к произведениям М.Пришвина» (диплом 1 место)
Овчинникова Анастасия, 10 лет, композиция «В лесу родилась елочка» (диплом 2 место)
Горева Анна, 9 лет, проектная работа «Церковь Веры, Надежды, Любови и матери их Софии» (диплом 3 место)

Благотворительная акция «Белый цветок» совместно с КОО РДФ
апрель  2018г.

 Международный конкурс талантов «Чудесная страна» — Конкурс ДПИ «Путешествие в сказку»
март 2018, Новосибирск
Горева Анна, 9 лет, «Церковь Веры, Надежды, Любови и матери их Софии» (диплом лауреата 2 степени)

Международный конкурс «Мир художников» — конкурс ДПИ «Архитектура моего города»
апрель 2018г., Новосибирск
Горева Анна, 9 лет, «Церковь Веры, Надежды, Любови и матери их Софии» (диплом лауреата 1 степени)

XVII Научно-практическая конференция в рамках фестиваля «Успешность. Творчество. Личность»
27апреля 2018г., «Лабиринт»
Карсакова Анна, «Композиция из бисера «Осень» как иллюстрация к произведениям М. Пришвина» (диплом 2 место)
Овчинникова Анастасия, «Композиция из бисера «В лесу родилась елочка»  (диплом 2 место)
Шатунова Ульяна, «Картина с фигурками из бисера «Русалочка» (диплом 1 место)
Шкляева Наталия, «Композиция из бисера «Фламео и Цаплетта» (диплом 1 место)
Горева Анна, «Панно из бисера «Церковь Веры, Надежды, Любови и матери их Софии» (диплом 2 место)

 


 

 Достижения в 2016-2017 учебном году


Благотворительная акция «Дети — в помощь бездомным животным!»

октябрь 2016 г., «Лабиринт»

Международный творческий конкурс «Цветы для любимой мамочки»

ноябрь 2016 г., г.Уфа
Горбушина Анастасия, 9 лет, декоративная композиция «Цветущее чудо для мамы» (диплом победителя 2 место)
Раскопина Дарья, 7 лет, декоративная композиция «Корзинка с цветами» (диплом победителя 2 место)

Международный творческий конкурс иллюстрации «Мой любимый литературный герой»

ноябрь 2016 г., Уфа
Суднева Виктория, 10 лет, декоративная композиция «Лукоморье» (диплом победителя 1 место)

Всероссийский дистанционный конкурс «Золотые руки России»

ноябрь 2016 г., Москва
Суднева Виктория, 10 лет, декоративная композиция «Лукоморье» (диплом лауреата 1 степени)
Горбушина Анастасия, 9 лет, декоративная композиция «Сиреневая симфония» (диплом лауреата 1 степени)
Раскопина Дарья, 7 лет, композиция «Лето в корзинке» (диплом лауреата 2 степени)

Открытый  межрегиональный семейный конкурс творческих  работ «Храм моей мечты»

ноябрь 2016г.
Ерофеева Полина, 10 лет  панно «Золотые купола» (диплом 1 место)
Пяткина Валерия, 10 лет, панно «Храм на закате» (диплом 2 место)

Городской конкурс творческих работ младших школьников «Юный кировчанин»

03.12.2016 г.
Горбушина Анастасия, 9 лет, проектная работа «Сиреневая симфония из бисера» (диплом участника)

Седьмой Всероссийский конкурс инновационных образовательных технологий «Современная школа»

декабрь 2016 г.
Афанасенко В.А. «Применение мастер-классов по ДПТ с электронной визуализацией по теме «Мастерская Снегурочки» (из опыта работы ЦРТДЮ «Лабиринт» города Кирова) (диплом призера, свидетельство о публикации на Всероссийском интернет-портале «Открытый урок»)

IX открытый заочный областной конкурс декоративно-прикладного творчества учащихся «Морозко»

декабрь 2016г., «Лабиринт»
Карсакова Анна, 10 лет, композиция «Праздник надежд» (диплом 2 место)
Клабукова Виктория, 10 лет, панно «Новогодняя ночь» (диплом 3 место)

Творческий конкурс «Новогодний сюрприз»

декабрь 2016г., «Лабиринт»
грамота за 2 место в номинации «Лучшая новогодняя газета»
грамота за 1 место в номинации «Лучший элемент для украшения интерьера»
грамота за 2 место в номинации «Лучшее новогоднее оформление кабинета»

Международный конкурс «Мир фантазий»

февраль 2017 г. , г.Чебоксары
Карсакова Анна, 10 лет, композиция «Праздник надежд» (диплом лауреата 2 степени)
Ерофеева Полина, 10 лет, панно «Золотые купола» (диплом лауреата 1 степени)
Суднева Виктория, 10 лет, декоративная композиция «Лукоморье» (диплом лауреата 1 степени)

Международный конкурс «Экологическая культура в детском творчестве»

февраль 2017 г.
Ерофеева Полина, 10 лет,  Шишкина Валерия, 9 лет, панно  «Вятка чистоводная – многорыбная» (диплом победителя 1 место)
Суднева Виктория, 9 лет,  «Рак – житель чистой реки» (диплом победителя 1 место)
«Книга жалоб природы», презентация (диплом победителя 2 место в номинации «Лучшая презентация на тему «Жизнь чистой планеты в наших руках»)

Карсакова Анна, 11 лет
Марченко Диана, 11 лет
Илюшкина Юлия, 10 лет
Шитова Милана, 9 лет
Стародумова Лидия, 14 лет
Кипелова Дарья, 14 лет
Ерофеева Полина, 11 лет
Тран Анна, 14 лет
Малышева Ангелина, 14 лет
Агалакова Дарья, 14 лет
«Лепка и роспись», Тран Е.К.
«Бисероплетение», Афанасенко В.А.
«Текстильный дизайн», Салангина А.Н.

Благотворительная акция «Миска добра»

12 марта 2017 г., «Лабиринт»

Конкурс «Страна семейного творчества»

3-13 марта 2017г., «Лабиринт»
Семья Карсаковых (благодарственное письмо в номинации «Творим вместе»)
Семья Пяткиных (благодарственное письмо в номинации «Творим вместе»)
Наумова Мария Семеновна  (благодарственное письмо в номинации «Бабушкин сундучок»)

VII межрегиональный  историко-культурологический фестиваль «Пою мое Отечество»

10-17 марта  2017г.
Карсакова Анна, 10 лет, декоративная композиция «Любимый сад» (диплом 1 место)
Пяткина Валерия, 10 лет, панно «Храм на закате» (диплом 2 место)

Благотворительная акция Детского фонда «Белый цветок»

март  2017г.

Всероссийский конкурс декоративно-прикладного искусства и народного творчества «Весенние фантазии»

март 2017 г., г. Суздаль

Суднева Виктория, 10 лет, декоративная композиция «Лукоморье» (диплом лауреата 3 степени)
Карсакова Анна, 11 лет, декоративная композиция «Любимый сад» (диплом лауреата 3 степени)
Ерофеева Полина, 10 лет, панно  «Золотые купола» (диплом лауреата 3 степени)
Благодарность педагогу

Всероссийский творческий конкурс «Наш дом – природа»

апрель 2017 г.
Карсакова Анна, 11 лет, композиция «Любимый сад» (диплом победителя 1 степени)
Ерофеева Полина, 11 лет, композиция «В бамбуковом краю» (диплом победителя 2 степени)
Азоян Ирэна, 12 лет, композиция  «Животные русского леса» (диплом победителя 1 степени)
Сборник стихотворений  «Книга жалоб природы» (диплом победителя 1 степени в номинации «Литературное творчество»)

Карсакова Анна, 11 лет
Марченко Диана, 11 лет
Илюшкина Юлия, 10 лет
Шитова Милана, 9 лет
Стародумова Лидия, 14 лет
Кипелова Дарья, 14 лет
Ерофеева Полина, 11 лет
Тран Анна, 14 лет
Малышева Ангелина, 14 лет
Агалакова Дарья, 14 лет
Педагоги – Афанасенко В.А., Салангина А.Н., Тран Е.К.

XVI Научно-практическая конференция в рамках фестиваля «Успешность. Творчество. Личность»

24апреля 2017г., «Лабиринт»
Карсакова Анна, 11 лет, проектная работа «Любимый сад» (диплом 1 место)

Конкурс декоративно-прикладного искусства «Пасхальный сувенир» Международного конкурса талантов «Чудесная страна»

май 2017 г., Новосибирск
Карсакова Анна, 11 лет, декоративная композиция «Пасхальная корзинка со свечой» (диплом лауреата 1 степени)
Ерофеева Полина, 11 лет, декоративная композиция «Пасхальная корзинка с бантиками» (диплом лауреата 3 степени)
Пяткина Валерия, 10 лет, декоративная композиция «Пасхальная корзинка с подснежниками» (диплом лауреата 3 степени)

Конкурс «Правовой лабиринт»
май 2017 г., «Лабиринт»
Ерофеева Полина (грамота знатоку права)
Пяткина Валерия (грамота знатоку права)


 Мастер-классы


Скачать презентацию «Изготовление поделки  из бисера «Ангелочек»