Прикладная математика МОАУ ДО ЦРТДЮ ЛАБИРИНТ

Педагог

Сотрудники


Расписание занятий на учебный год 


 

Видео о детском объединении

Цель работы объединения:

Интеллектуальное развитие учащихся, формирование познавательной активности, творческих способностей детей, направленных на практическое применение математических знаний.

Задачи и ребусы на занятиях детского объединения «Прикладная математика»

rebus
Cкачать задачи и ребусы


Воспитанники детского объединения «Прикладная математика» в течение учебного года принимают активное участие  и являются победителями  в олимпиадах,  творческих и исследовательских конкурсах различного уровня: ЦРТДЮ «Лабиринт», городских, региональных и Всероссийских.

Все конкурсы и акции в ЦРТДЮ «Лабиринт» не обходятся без их участия. Они и помощь ветеранам окажут, и подарки для детей из детских домов подготовят,  и в игровых программах поучаствуют.

В мае у нас прошли итоговые занятия в форме конкурса «Эрудит» и «Счастливый случай», где все дружно и вместе с родителями играли, веселились, считали и математические задания выполняли.

Наш кружок открыт для творческих, веселых, активных и жизнерадостных ребят.

 


Достижения


Достижения 2016-2017 учебный год

Воспитанники детского объединения «Прикладная математика» в 2016-2017 учебном году приняли участие в следующих конкурсах:

1) Воспитанники д/о «Прикладная математика» стали победителями в  Международном математическом конкурсе «Ребус» среди более 13000 участников:

2 место — Черных Кирилл (1 кл. МБОУ СОШ № 20), Лямина София (2 кл. СОШ с УИОП № 10), Миняева Диана (2 кл.), Чекушева Кристина(3 кл. МБОУ ВПГ), Лихачева Ульяна (3 кл.МБОУ ВПГ)
3 место — Сырых Анна (2 кл. СОШ №14), Вагина Алла (2 кл. СОШ 14), Перминова Россия (3 кл. ЛинТех 28), Суровцев Сергей (3 кл. СОШ с УИОП № 10), Поздина Анна (3кл. МБОУ ВПГ), Елисеева Милена (3кл. МБОУ ВПГ)
4 место – Смирнов Михаил (3кл. МБОУ ВПГ)
5 место – Исаев Павел (3 кл. МБОУ ВПГ), Малкова Мария (3 кл. ЛинТех №28), Уткин Артем (2 кл. СОШ с УИОП № 10), Сташко Петр (2 кл. СОШ с УИОП № 10), Федосимов Федор (3 кл. ЛинТех № 28), Деветьяров Григорий (2 кл., ООШ № 24)
Участники – Фалалеев Александр (2 кл. СОШ с УИОП № 10), Репин Илья (ООШ №24), Медведев Матвей (ООШ № 24), Анфилатова Кира (3 кл. ЛинТех № 28), Кропачева Дарья (3 кл. МБОУ ВПГ)

2) Конкурс рисунков и видеороликов в рамках городского фестиваля «Город без жестокости» (ноябрь 2016)

Перминова Россия, Малкова Мария, Аникина Надежда – сертификат участников

3) Конференция исследовательских работ и творческих проектов мл. школьников «Первые шаги» (ноябрь 2016)

Нохрина Алексей (10 лет) — Диплом победителя в номинации за глубину и четкость изложения материала
Безденежных Мария (10 лет.) — Диплом победителя в номинации за практическую значимость работы
Потапов Матвей (3 кл.) — Диплом победителя в номинации за собственный поисковый исследовательский опыт

4) Конкурс «Новогодний сувенир» (декабрь 2016)

Коллектив воспитанников д/о «Прикладная математика»: Перминова Россия, Малкова Мария, Суровцев Сергей, Анфилатова Кира – диплом за 1 место в номинации «Новогодняя открытка»

Воспитанники д/о «Прикладная математика»: Перминова Россия, Малкова Мария, Кожихова Алена, Анфилатова Кира, Жалобова Богдана, Суровцев Сергей, Фалалеев Александр, Черных Кирилл, Семакина Виктория – диплом за 2 место в номинации «Новогодние поделки»

5) IX открытый заочный областной конкурс декоративно-прикладного творчества учащихся «Морозко» (декабрь 2016)

Воспитанники д/о «Прикладная математика»: Перминова Россия, Малкова Мария, Кожихова Алена, Анфилатова Кира, Жалобова Богдана, Суровцев Сергей, Фалалеев Александр, Черных Кирилл, Семакина Виктория – сертификат участника

6) Открытый межрегиональный семейный конкурс творческих работ «Храм моей  мечты» (декабрь 2016)

Воспитанники д/о «Прикладная математика»: Перминова Россия, Малкова Мария, Кожихова Алена, Анфилатова Кира, Жалобова Богдана, Суровцев Сергей, Фалалеев Александр, Черных Кирилл, Семакина Виктория – диплом за 2 место

7) Городской конкурс творческих работ младших школьников «Юный Кировчанин»
(декабрь 2016)

Потапов Матвей (3 кл.) — Диплом за 2 место
Бугай Василий, Безденежных Мария – сертификат участника

8) Интеллектуальная игра «Семейные дебаты» (октябрь 2016)

Семья Нохриных — Лекомцевых – диплом участника


Достижения 2015-2016 учебный год

Участие в конференции ЦРТДЮ «Лабиринт» (25 апреля 2016 г.) «Успешность. Творчество. Личность» номинация «Удивительное рядом»

2 место — Потапов Матвей,
3 место — Бугай Василий


В 2015-2016 учебном году воспитанники детского объединения «Прикладная математика» приняли участие в исследовательских конференциях и конкурсах творческих работ Всероссийского, областного и городского уровня и были отмечены дипломами победителей:

  • В Областном конкурсе сочинений-эссе «Герой нашего времени», посвященного Дню Героев Отечества (9.12.2015), Нохрина Мария (7 кл.), Слобожанинова Варвара и Филимонов Александр (3 кл.) награждены дипломами победителей.
  • В Межрегиональном семейном конкурсе творческих работ «Храм моей мечты» (8.12.2015):

— Безденежных Мария, Солодянкина Ксения (3 кл.) – 2 место;
— Слобожанинова Варвара, Филимонов Александр (3 кл.) – диплом лауреата;
— коллектив уч-ся ЦРТДЮ «Лабиринт»: Фоминых Богдан, Мокрушин Никита, Тимшин Сергей, Уткин Артем, Медведев Матвей и уч-ся 1 МБОУ СОШ № 22 – диплом лауреата;
— Ковалева Элеонора – 3 место.

  • В Областной конференции начинающих исследователей «Стимул» (29 декабря 2015 в Мемориале):

— Слобожанинова Варвара, Филимонов Александр  (3 кл.) при участии воспитанников  Мурыгинского интерната «Родник» — 2 место

4)  В 8 открытом заочном областном конкурсе декоративно-прикладного творчества уч-ся «Морозко» (декабрь 2015):

— коллектив уч-ся ЦРТДЮ «Лабиринт»: Фоминых Богдан, Мокрушин Никита, Тимшин Сергей, Уткин Артем, Медведев Матвей и уч-ся 1 МБОУ СОШ № 22 – 2 место.

5) В Открытом Межрегиональном конкурсе творческих и исследовательских работ «Ожившая сказка», посвященном творчеству вятского художника Ю.А. Васнецова (март-май 2016):

— Слобожанинова Варвара, Филимонов Александр при участии воспитанников  Мурыгинского интерната «Родник» — диплом 1 степени.

6) В Межрегиональном конкурсе «Пою мое Отечество» (15 апреля 2016):

— Безденежных Мария, Солодянкина Ксения – диплом лауреата;
— Слобожанинова Варвара, Филимонов Александр при участии воспитанников  Мурыгинского интерната «Родник» — диплом 1 степени;
— Потапов Матвей —  диплом 2 степени.

7) В Научно-практическая конференция «Успешность. Творчество. Личность» (апрель-май 2016):

— Бугай Василий – диплом 3 степени;
— Потапов Матвей —  диплом 2 степени.

8) Во Всероссийском математическом турнире «Зеленая математика» 2015-2016:

— Миняева Диана (1 место в регионе, 7 место в РФ)
— Вагина Алла (2 место в регионе, 8 место в РФ)
— Мокрушин Никита (3 место в регионе, 9 место в РФ)

Сердечно благодарим за помощь в подготовке учащихся к исследовательской деятельности педагогов МБОУ СОШ № 22; МБОУ «Вятская православная гимназия во имя преподобного Трифона Вятского» г. Кирова и родителей.

Список учащихся и темы исследовательских работ представлены в таблице:
Итоги НИР 2015-2016 уч.год

 

Скачать итоги конкурсов за 2015-2016 уч.год