Занимательная математикаМОАУ ДО ЦРТДЮ ЛАБИРИНТ

Педагог

Сотрудники


Расписание занятий на учебный год 


Видео о детском объединении

Аннотация дополнительной образовательной программы

Направленность программы – социально-гуманитарная.

Цель и задачи программы: создание условий для интеллектуального развития учащихся, формирование познавательной активности, творческих способностей детей, направленных на практическое применение математических знаний.

Возраст учащихся по программе:

Программа разработана для детей 7-10 лет.

Режим и форма реализации программы:

Занятия проводятся в группах. Занятия проводятся по 2 уч. часа длительностью 40 минут 2 раза в неделю.


Воспитанники детского объединения «Занимательная математика» в течение учебного года принимают активное участие  и являются победителями  в олимпиадах,  творческих и исследовательских конкурсах различного уровня (ЦРТДЮ «Лабиринт», городских, региональных и Всероссийских).
Итоговые занятия проходят в форме конкурса «Эрудит», «Счастливый случай», где учащиеся вместе с родителями играют и выполняют увлекательные математические задания.
Наше детское объединение открыто для творческих, веселых, активных и жизнерадостных ребят.

 


Достижения


Достижения 2019-2020 учебный год

Городской конкурс творческих работ по правилам дорожного движения «Лабиринт» в безопасности»
(1 место и 2 место)

Открытый межрегиональный эколого-краеведческий конкурс «Сохраним Родную Вятку — 2019» (1 место)

Открытый межрегиональный эколого-краеведческий конкурс «Сохраним Родную Вятку — 2019» (дипломы 2 и 3 степени)

Межрегиональный конкурс исследовательских экологических задач «Зеленая ЭКОматематика» (дипломы 1 и 2 степени)

Межрегиональный историко-культурологический фестиваль «Пою мое Отечество» (дипломы 1 и 2 степени)


Достижения 2018-2019 учебный год

1)Конкурс творческих работ по правилам дорожного движения «Безопасная дорога» при поддержке Государственной инспекции безопасности дорожного движения по г. Кирову:

2 место – Баруткина Любава, Ибрагимова Назрин, Корепанова Полина, Перминов Арсений, Пестриков Арсений, Полуэктова Вероника, Пунченко Алиса, Халиулина Лилия, Хлопков Владислав, Хохрякова Софья, Шиляев Егор, Черных Кирилл, Курбатов Артем, Кувалдина Анастасия,

3 место – Клестова Елизавета,

3 место — Дюпин Макар

2) VII открытом Межрегиональном эколого-краеведческом конкурсе «Сохраним Родную Вятку»:

2 место — Потапов Матвей

3) Областной семейной выставке творческих работ «Хвостатые друзья»:

3 место – Шепелин Владимир, Черных Кирилл

4)Городском фестивале  «Творчество юных — за  безопасность дорожного движения»:

3 место — уч-ся д/о «Компьютер и я» и «Прикладная математика» (руководители: Головкова Г.Е., Агалакова Е.В.)

5) Межрегиональном конкурсе исследовательских экологических задач «Зеленая экоматематика»:

1 место — Галлямов  Марат, Евдокимова Мария, Золотарева Алена, Лалетина Анна, Малкова Екатерина, Марков Михаил, Соловьева Юлия, Сысолятин Иван, Тюфтина Анна, Чиркова Полина, Потапова Надежда, Рубцова Елизавета, Эсаулова Маргарита

3 место — Баруткина Любава, Ибрагимова Назрин, Корепанова Полина, Перминов Арсений, Пестриков Арсений, Полуэктова Вероника, Пунченко Алиса, Халиулина Лилия, Хлопков Владислав, Хохрякова Софья, Шиляев Егор, Черных Кирилл, Курбатов Артем, Кувалдина Анастасия

3 место — Вайнер Элина, Вржеш Олеся, Дюпин Макар, Карасева Софья, Кардапольцев Алексей, Клестова Елизавета, Кокорина Анна, Кошурников Артем, Михайлова Варвара, Саитова Кира, Селиванов Михаил, Сырых Анна, Фалалеев Александр, Храмова Татьяна, Шишкин Николай,

 6) XI открытом заочном областном конкурс «Морозко»:

Диплом за участие — Вайнер Элина, Сырых Анна, Кокорина Анна, Карасева Софья, Фалалеев Александр, Кошурников Артем, Кардапольцев Алексей, Дюпин Макар, Селиванов Михаил, Вржеш Олеся, Михайлова Варвара, Миняева Диана,

7) Межрегиональном конкурсе исследовательских работ имени В.И. Вернадского-2019:

Диплом лауреата — Анна Лалетина

8) Межрегиональном культурологическом фестивале «Пою мое Отечество»:

диплом 2 степени — Тункины Злата и Миняев Константин,

диплом 2 степени —  Анна Козлова

диплом 1 степени — Чиркова Полина,

диплом 2 степени — Черных Кирилл, Сысолятин Иван,

9) Конкурсе «Бабушкин сундучок»

Диплом победителя в номинации совместное творчество — Полуэктовы Татьяна Степановна и Вероника; Софья; Черных Любовь Геннадьевна, Агалакова Екатерина Владимировна, Черных Кирилл

10) Конкурсе по использованию световозвращающих элементов «Мы за безопасность на дорогах» при поддержке Государственной инспекции безопасности дорожного движения по г. Кирову:

Грамота за 1 место – Тункина Злат, Карасева Софья, Кокорина Анна

Грамота за 3 место – Миняевы Диана и Дмитрий

12)Научно-исследовательской конференции «Успешность. Творчество. Личность»:

Диплом за 1 место — Чиркова Полина,

Диплом за 2 место — Черных Кирилл, Сысолятин Иван,

Диплом за 3 место —  Анна Козлова,

Диплом за 3 место — Анна Лалетина,

13) VII межрегиональном конкурсе социально-экспертного знания «Помоги. Поддержи»

 Ерёмин Алексей Сергеевич и Уродов Руслан — участие

 


Достижения 2017-2018 учебный год

Обучающиеся д/о «Прикладная математика» в 2017-2018 учебном году приняли участие в следующих конкурсах:

1)Выставка «Бабушкин сундучок»

— бабушки обучающихся Черных Любовь Геннадьевна и Шепелина Августа Лаврентьевна награждены благодарностями за вклад в сохранение и пропаганду традиций народного творчества

2)Городском фестивале  «Творчество юных- за безопасность дорожного движения»:

— Перминова Россия, Суровцев Сергей и Храмова Татьяна -сертификат за участие

3) Межрегиональном конкурсе исследовательских экологических задач «Зеленая экоматематика»:

Шихова Милана, Кокорина Анна, Сыщикова Анастасия, Чуракова Маргарита, Хитрина Лилия – диплом 1 степени

—  Черных Кирилл, Лямина Софья, Хлопков Владислав, Храмова Татьяна – диплом 2 степени

4)Межрегиональном конкурсе творческих работ «Храм моей мечты»

Миняевы Диана и Дмитрий, Бойко-Басанская Екатерина, Черных Кирилл,

Танин Иван – диплом 1 степени

5)Конкурсе «Новогодний сувенир»

Коллектив воспитанников 1 группы 1 года обучения д/о «Прикладная математика – грамота за 2 место в номинации «Новогодняя открытка»

6)Всероссийской научно-практической конференции исследовательских работ учащихся «Мир юными глазами»(с международным участием):

— Потапов Матвей – диплом 2 степени,

 воспитанники д/о «Прикладная математика», «Мой компьютер», «Мы дружим» МОАУ ДО ЦРТДЮ «Лабиринт»: Ложкин Лев(ЛинТЕХ № 28), Носова Мария (МБОУ СОШ № 14), Синкина Софья (МБОУ СОШ № 14), Суровцев Сергей (СОШ с УИОП № 10), Сырых Анна(МБОУ СОШ № 14), Сыщикова Анастасия (МБОУ СОШ № 14), Федосимов Федор (ЛинТЕХ № 28), Храмова Татьяна (МБОУ ВПГ), Черных Кирилл (МБОУ СОШ № 20), Шихова Милана (Центр дистанционного обучения) – диплом лауреата,

— Нохрина Ольга – диплом лауреата

7) Межрегиональном конкурсе исследовательских работ имени В.И. Вернадского-2018:

— Потапов Матвей – диплом 1 степени,
 воспитанники д/о «Прикладная математика», «Мой компьютер», «Мы дружим» МОАУ ДО ЦРТДЮ «Лабиринт»: Ложкин Лев(ЛинТЕХ № 28), Носова Мария (МБОУ СОШ № 14), Синкина Софья (МБОУ СОШ № 14), Суровцев Сергей (СОШ с УИОП № 10), Сырых Анна(МБОУ СОШ № 14), Сыщикова Анастасия (МБОУ СОШ № 14), Федосимов Федор (ЛинТЕХ № 28), Храмова Татьяна (МБОУ ВПГ), Черных Кирилл (МБОУ СОШ № 20), Шихова Милана (Центр дистанционного обучения) – диплом 2 степени,
— Нохрина Ольга – диплом лауреата

8) Межрегиональном историко-культурологическом фестивале «Пою мое Отечество»:

Миняева Диана, Хлопков Владислав – диплом 1 степени,
— Потапов Матвей – диплом 2 степени,
 воспитанники д/о «Прикладная математика», «Мой компьютер», «Мы дружим» МОАУ ДО ЦРТДЮ «Лабиринт»: Ложкин Лев(ЛинТЕХ № 28), Носова Мария (МБОУ СОШ № 14), Синкина Софья (МБОУ СОШ № 14), Суровцев Сергей (СОШ с УИОП № 10), Сырых Анна(МБОУ СОШ № 14), Сыщикова Анастасия (МБОУ СОШ № 14), Федосимов Федор (ЛинТЕХ № 28), Храмова Татьяна (МБОУ ВПГ), Черных Кирилл (МБОУ СОШ № 20), Шихова Милана (Центр дистанционного обучения) – диплом 1 степени.

9) Всероссийском (заочный) конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке: инновация и творчество»:

— Нохрина Ольга – диплом призера 2 степени в номинации «Индивидуальная научно-исследовательская работа в области материаловедения, технологии обработки текстильных материалов».

10) Конкурсе рисунков «Выборы»:

Фоминых Богдан, Лямина Софья и Пунченко Алиса – диплом 1 степени
— Носова Мария, Сыщикова Анастасия, Сырых Анна, Федосимов Федор, Ложкин Лев, Храмова Татьяна – сертификаты участника

11) Научно-практической конференции «Успешность. Творчество. Личность»:

— Потапов Матвей – диплом за 1 место
 воспитанники д/о «Прикладная математика», «Мой компьютер», «Мы дружим» МОАУ ДО ЦРТДЮ «Лабиринт»: Ложкин Лев(ЛинТЕХ № 28), Носова Мария (МБОУ СОШ № 14), Синкина Софья (МБОУ СОШ № 14), Суровцев Сергей (СОШ с УИОП № 10), Сырых Анна(МБОУ СОШ № 14), Сыщикова Анастасия (МБОУ СОШ № 14), Федосимов Федор (ЛинТЕХ № 28), Храмова Татьяна (МБОУ ВПГ), Черных Кирилл (МБОУ СОШ № 20),Анфилатова Кира (ЛинТЕХ № 28)– диплом за 2 место