Прикладная математика МОАУ ДО ЦРТДЮ ЛАБИРИНТ

Педагог

Сотрудники


Расписание занятий на учебный год 


 

Видео о детском объединении

Цель работы объединения:

Интеллектуальное развитие учащихся, формирование познавательной активности, творческих способностей детей, направленных на практическое применение математических знаний.

Задачи и ребусы на занятиях детского объединения «Прикладная математика»

rebus
Cкачать задачи и ребусы


Воспитанники детского объединения «Прикладная математика» в течение учебного года принимают активное участие  и являются победителями  в олимпиадах,  творческих и исследовательских конкурсах различного уровня: ЦРТДЮ «Лабиринт», городских, региональных и Всероссийских.

Все конкурсы и акции в ЦРТДЮ «Лабиринт» не обходятся без их участия. Они и помощь ветеранам окажут, и подарки для детей из детских домов подготовят,  и в игровых программах поучаствуют.

В мае у нас прошли итоговые занятия в форме конкурса «Эрудит» и «Счастливый случай», где все дружно и вместе с родителями играли, веселились, считали и математические задания выполняли.

Наш кружок открыт для творческих, веселых, активных и жизнерадостных ребят.

 


Достижения


Достижения 2018-2019 учебный год

1)Конкурсе творческих работ по правилам дорожного движения «Безопасная дорога» при поддержке Государственной инспекции безопасности дорожного движения по г. Кирову:

2 место – Баруткина Любава, Ибрагимова Назрин, Корепанова Полина, Перминов Арсений, Пестриков Арсений, Полуэктова Вероника, Пунченко Алиса, Халиулина Лилия, Хлопков Владислав, Хохрякова Софья, Шиляев Егор, Черных Кирилл, Курбатов Артем, Кувалдина Анастасия, уч-ся 2 группы д/о «Прикладная математика» МОАУ ДО ЦРТДЮ «Лабиринт»; 2-4 классов МБОУ ООШ №24 г. Кирова, СОШ с УИОП №10, СОШ № 48, № 28, №14, № 70, № 20,№34;

3 место – Клестова Елизавета,

3 место — Дюпин Макар, уч-ся д/о «Прикладная математика», «Мы дружим», СОШ № 14 (руководители: Агалакова Екатерина Владимировна, Михайлова Ирина Игоревна)

2) VII открытом Межрегиональном эколого-краеведческом конкурсе «Сохраним Родную Вятку»:

2 место — Потапов Матвей, уч-ся 2 группы д/о «Прикладная математика» МОАУ ДО ЦРТДЮ «Лабиринт»; МБОУ ВПГ

3) Областной семейной выставке творческих работ «Хвостатые друзья»:

3 место – Шепелин Владимир, Черных Кирилл, уч-ся д/о «Прикладная математика» МОАУ ДО ЦРТДЮ «Лабиринт»; МБОУ СОШ № 20, КОГОБУ «Школа интернат для обучающихся ограниченными возможностями здоровья г. Кирова»

4)Городском фестивале  «Творчество юных — за  безопасность дорожного движения»:

3 место — уч-ся д/о «Компьютер и я» и «Прикладная математика» (руководители: Агалакова Е.В., Головкова Г.Е.)

5) Межрегиональном конкурсе исследовательских экологических задач «Зеленая экоматематика»:

1 место — Галлямов  Марат, Евдокимова Мария, Золотарева Алена, Лалетина Анна, Малкова Екатерина, Марков Михаил, Соловьева Юлия, Сысолятин Иван, Тюфтина Анна, Чиркова Полина, Потапова Надежда, Рубцова Елизавета, Эсаулова Маргарита, уч-ся д/о «Прикладная математика» МОАУ ДО ЦРТДЮ «Лабиринт» г. Кирова, МБОУ ВПГ

3 место — Баруткина Любава, Ибрагимова Назрин, Корепанова Полина, Перминов Арсений, Пестриков Арсений, Полуэктова Вероника, Пунченко Алиса, Халиулина Лилия, Хлопков Владислав, Хохрякова Софья, Шиляев Егор, Черных Кирилл, Курбатов Артем, Кувалдина Анастасия, уч-ся д/о «Прикладная математика» МОАУ ДО ЦРТДЮ «Лабиринт»; 2-4 классов МБОУ ООШ №24 г. Кирова, СОШ с УИОП №10, СОШ № 48, № 28, №14, № 70, № 20,№34 (руководители: Агалакова Екатерина Владимировна, социальный педагог и  педагог д/о, Дворникова Ксения Максимовна, педагог-организатор и педагог д/о МОАУ ДО ЦРТДЮ «Лабиринт» г. Кирова)

 

3 место — Вайнер Элина, Вржеш Олеся, Дюпин Макар, Карасева Софья, Кардапольцев Алексей, Клестова Елизавета, Кокорина Анна, Кошурников Артем, Михайлова Варвара, Саитова Кира, Селиванов Михаил, Сырых Анна, Фалалеев Александр, Храмова Татьяна, Шишкин Николай, уч-ся д/о «Прикладная математика», «Мы дружим» МОАУ ДО ЦРТДЮ «Лабиринт» г. Кирова; СОШ № 10, , №14, № 48, №34,МБОУ ВПГ (руководители: Агалакова Екатерина Владимировна, социальный педагог и  педагог д/о,

Михайлова Ирина Игоревна, педагог-организатор и педагог д/о МОАУ ДО ЦРТДЮ «Лабиринт» г. Кирова)

 

6) XI открытом заочном областном конкурс «Морозко»:

— Вайнер Элина, Сырых Анна, Кокорина Анна, Карасева Софья, Фалалеев Александр, Кошурников Артем, Кардапольцев Алексей, Дюпин Макар, Селиванов Михаил, Вржеш Олеся, Михайлова Варвара, Миняева Диана, уч-ся д/о «Прикладная математика», «Мы дружим» МОАУ ДО ЦРТДЮ «Лабиринт» г. Кирова; СОШ № 10, , №14, № 48, №34 ( руководители: Агалакова Екатерина Владимировна, педагог д/о, Дворникова Ксения Максимовна, педагог д/о МОАУ ДО ЦРТДЮ «Лабиринт»


Достижения 2017-2018 учебный год

Обучающиеся д/о «Прикладная математика» в 2017-2018 учебном году приняли участие в следующих конкурсах:

1)Выставка «Бабушкин сундучок»

— бабушки обучающихся Черных Любовь Геннадьевна и Шепелина Августа Лаврентьевна награждены благодарностями за вклад в сохранение и пропаганду традиций народного творчества

2)Городском фестивале  «Творчество юных- за безопасность дорожного движения»:

— Перминова Россия, Суровцев Сергей и Храмова Татьяна -сертификат за участие

3) Межрегиональном конкурсе исследовательских экологических задач «Зеленая экоматематика»:

Шихова Милана, Кокорина Анна, Сыщикова Анастасия, Чуракова Маргарита, Хитрина Лилия – диплом 1 степени

—  Черных Кирилл, Лямина Софья, Хлопков Владислав, Храмова Татьяна – диплом 2 степени

4)Межрегиональном конкурсе творческих работ «Храм моей мечты»

Миняевы Диана и Дмитрий, Бойко-Басанская Екатерина, Черных Кирилл,

Танин Иван – диплом 1 степени

5)Конкурсе «Новогодний сувенир»

Коллектив воспитанников 1 группы 1 года обучения д/о «Прикладная математика – грамота за 2 место в номинации «Новогодняя открытка»

6)Всероссийской научно-практической конференции исследовательских работ учащихся «Мир юными глазами»(с международным участием):

— Потапов Матвей – диплом 2 степени,

 воспитанники д/о «Прикладная математика», «Мой компьютер», «Мы дружим» МОАУ ДО ЦРТДЮ «Лабиринт»: Ложкин Лев(ЛинТЕХ № 28), Носова Мария (МБОУ СОШ № 14), Синкина Софья (МБОУ СОШ № 14), Суровцев Сергей (СОШ с УИОП № 10), Сырых Анна(МБОУ СОШ № 14), Сыщикова Анастасия (МБОУ СОШ № 14), Федосимов Федор (ЛинТЕХ № 28), Храмова Татьяна (МБОУ ВПГ), Черных Кирилл (МБОУ СОШ № 20), Шихова Милана (Центр дистанционного обучения) – диплом лауреата,

— Нохрина Ольга – диплом лауреата

7) Межрегиональном конкурсе исследовательских работ имени В.И. Вернадского-2018:

— Потапов Матвей – диплом 1 степени,
 воспитанники д/о «Прикладная математика», «Мой компьютер», «Мы дружим» МОАУ ДО ЦРТДЮ «Лабиринт»: Ложкин Лев(ЛинТЕХ № 28), Носова Мария (МБОУ СОШ № 14), Синкина Софья (МБОУ СОШ № 14), Суровцев Сергей (СОШ с УИОП № 10), Сырых Анна(МБОУ СОШ № 14), Сыщикова Анастасия (МБОУ СОШ № 14), Федосимов Федор (ЛинТЕХ № 28), Храмова Татьяна (МБОУ ВПГ), Черных Кирилл (МБОУ СОШ № 20), Шихова Милана (Центр дистанционного обучения) – диплом 2 степени,
— Нохрина Ольга – диплом лауреата

8) Межрегиональном историко-культурологическом фестивале «Пою мое Отечество»:

Миняева Диана, Хлопков Владислав – диплом 1 степени,
— Потапов Матвей – диплом 2 степени,
 воспитанники д/о «Прикладная математика», «Мой компьютер», «Мы дружим» МОАУ ДО ЦРТДЮ «Лабиринт»: Ложкин Лев(ЛинТЕХ № 28), Носова Мария (МБОУ СОШ № 14), Синкина Софья (МБОУ СОШ № 14), Суровцев Сергей (СОШ с УИОП № 10), Сырых Анна(МБОУ СОШ № 14), Сыщикова Анастасия (МБОУ СОШ № 14), Федосимов Федор (ЛинТЕХ № 28), Храмова Татьяна (МБОУ ВПГ), Черных Кирилл (МБОУ СОШ № 20), Шихова Милана (Центр дистанционного обучения) – диплом 1 степени.

9) Всероссийском (заочный) конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке: инновация и творчество»:

— Нохрина Ольга – диплом призера 2 степени в номинации «Индивидуальная научно-исследовательская работа в области материаловедения, технологии обработки текстильных материалов».

10) Конкурсе рисунков «Выборы»:

Фоминых Богдан, Лямина Софья и Пунченко Алиса – диплом 1 степени
— Носова Мария, Сыщикова Анастасия, Сырых Анна, Федосимов Федор, Ложкин Лев, Храмова Татьяна – сертификаты участника

11) Научно-практической конференции «Успешность. Творчество. Личность»:

— Потапов Матвей – диплом за 1 место
 воспитанники д/о «Прикладная математика», «Мой компьютер», «Мы дружим» МОАУ ДО ЦРТДЮ «Лабиринт»: Ложкин Лев(ЛинТЕХ № 28), Носова Мария (МБОУ СОШ № 14), Синкина Софья (МБОУ СОШ № 14), Суровцев Сергей (СОШ с УИОП № 10), Сырых Анна(МБОУ СОШ № 14), Сыщикова Анастасия (МБОУ СОШ № 14), Федосимов Федор (ЛинТЕХ № 28), Храмова Татьяна (МБОУ ВПГ), Черных Кирилл (МБОУ СОШ № 20),Анфилатова Кира (ЛинТЕХ № 28)– диплом за 2 место


Достижения 2016-2017 учебный год

Воспитанники детского объединения «Прикладная математика» в 2016-2017 учебном году приняли участие в следующих конкурсах:

1) Воспитанники д/о «Прикладная математика» стали победителями в  Международном математическом конкурсе «Ребус» среди более 13000 участников:

2 место — Черных Кирилл (1 кл. МБОУ СОШ № 20), Лямина София (2 кл. СОШ с УИОП № 10), Миняева Диана (2 кл.), Чекушева Кристина(3 кл. МБОУ ВПГ), Лихачева Ульяна (3 кл.МБОУ ВПГ)
3 место — Сырых Анна (2 кл. СОШ №14), Вагина Алла (2 кл. СОШ 14), Перминова Россия (3 кл. ЛинТех 28), Суровцев Сергей (3 кл. СОШ с УИОП № 10), Поздина Анна (3кл. МБОУ ВПГ), Елисеева Милена (3кл. МБОУ ВПГ)
4 место – Смирнов Михаил (3кл. МБОУ ВПГ)
5 место – Исаев Павел (3 кл. МБОУ ВПГ), Малкова Мария (3 кл. ЛинТех №28), Уткин Артем (2 кл. СОШ с УИОП № 10), Сташко Петр (2 кл. СОШ с УИОП № 10), Федосимов Федор (3 кл. ЛинТех № 28), Деветьяров Григорий (2 кл., ООШ № 24)
Участники – Фалалеев Александр (2 кл. СОШ с УИОП № 10), Репин Илья (ООШ №24), Медведев Матвей (ООШ № 24), Анфилатова Кира (3 кл. ЛинТех № 28), Кропачева Дарья (3 кл. МБОУ ВПГ)

2) Конкурс рисунков и видеороликов в рамках городского фестиваля «Город без жестокости» (ноябрь 2016)

Перминова Россия, Малкова Мария, Аникина Надежда – сертификат участников

3) Конференция исследовательских работ и творческих проектов мл. школьников «Первые шаги» (ноябрь 2016)

Нохрина Алексей (10 лет) — Диплом победителя в номинации за глубину и четкость изложения материала
Безденежных Мария (10 лет.) — Диплом победителя в номинации за практическую значимость работы
Потапов Матвей (3 кл.) — Диплом победителя в номинации за собственный поисковый исследовательский опыт

4) Конкурс «Новогодний сувенир» (декабрь 2016)

Коллектив воспитанников д/о «Прикладная математика»: Перминова Россия, Малкова Мария, Суровцев Сергей, Анфилатова Кира – диплом за 1 место в номинации «Новогодняя открытка»

Воспитанники д/о «Прикладная математика»: Перминова Россия, Малкова Мария, Кожихова Алена, Анфилатова Кира, Жалобова Богдана, Суровцев Сергей, Фалалеев Александр, Черных Кирилл, Семакина Виктория – диплом за 2 место в номинации «Новогодние поделки»

5) IX открытый заочный областной конкурс декоративно-прикладного творчества учащихся «Морозко» (декабрь 2016)

Воспитанники д/о «Прикладная математика»: Перминова Россия, Малкова Мария, Кожихова Алена, Анфилатова Кира, Жалобова Богдана, Суровцев Сергей, Фалалеев Александр, Черных Кирилл, Семакина Виктория – сертификат участника

6) Открытый межрегиональный семейный конкурс творческих работ «Храм моей  мечты» (декабрь 2016)

Воспитанники д/о «Прикладная математика»: Перминова Россия, Малкова Мария, Кожихова Алена, Анфилатова Кира, Жалобова Богдана, Суровцев Сергей, Фалалеев Александр, Черных Кирилл, Семакина Виктория – диплом за 2 место

7) Городской конкурс творческих работ младших школьников «Юный Кировчанин»
(декабрь 2016)

Потапов Матвей (3 кл.) — Диплом за 2 место
Бугай Василий, Безденежных Мария – сертификат участника

8) Интеллектуальная игра «Семейные дебаты» (октябрь 2016)

Семья Нохриных — Лекомцевых – диплом участника


 

Список учащихся и темы исследовательских работ представлены в таблице:
Итоги НИР 2015-2016 уч.год

Скачать итоги конкурсов за 2015-2016 уч.год