Международный проект «Эко-школа «Зеленый флаг»МОАУ ДО ЦРТДЮ ЛАБИРИНТ

Scan

По итогам реализации экологического направления в 2015-2016 учебном году

ЦРТДЮ «Лабиринт» в очередной раз  был награжден международным экологическим символом — Зеленым флагом, который был торжественно вручен директору «Лабиринта» в библиотеке им. Герцена на межрегиональном конкурсе им. Вернадского.

В России День кошек отмечают в первый день весны 1 марта. В честь праздника любимых домашних питомцев в «Лабиринте» состоялась тематическая минивыставка декоративно-прикладного творчества и мастер-класс по изготовлению мягкой игрушки «Кошечка».

27 февраля 2017 г.  — обучающее занятие  на тему «Укрепление здоровья» на базе Центра «Лабиринт» .  Ольга Евгеньевна Есюнина, методист по учебной работе и педагог дополнительного образования, совместно с воспитанницами объединения «Школа красоты» в форме интерактивной беседы рассказала ребятам  том, как проводятся такие занятия.  Релаксация, снятие утомления с глаз и даже точечный массаж – все это ребята испробовали на себе, чтобы в будущем они смогли  провести подобное мероприятие на базе своего учреждения.  Все участники также получили методические разработки, которые несомненно помогут им  в дальнейшей деятельности.

Впервые Центру вручили «Зеленый флаг» на международной конференции в рамках Международной программы «Эко-школа/Зеленый флаг», которая состоялась 25 сентября 2013 года в городе Санкт-Петербурге.

flagEco
Зеленый флаг вручается детским образовательным учреждениям, которые успешно работают по экологической программе.
Международная комиссия ежегодно подводит итоги природоохранной деятельности образовательных учреждений и выявляет победителей.
Программа Эко-школы направлена на экологическое образование учащихся образовательных учреждений, проводится на четырёх континентах Международной организацией по экологическому образованию (Foundation for Environmental Education — FEE).

Зеленый флаг означает Европейский сертификат качества экологического образования и воспитания.

МОАУ ДОД «Центр детского творчества с изучением прикладной экономики» г. Кирова получил Зеленый флаг за разработку и внедрение дополнительной образовательной программы «Экология человека».

В г. Кирове презентацию представила Русанова Елена Вениаминовна, заведующая отделом художественно-эстетического воспитания, педагог высшей категории, руководитель д/о «Экология человека».

В декабре 2015 года Елена Вениаминовна Русанова стала победителем в номинации «ЭКО-Культура и ЭКО-Воспитание» Межрегиональной экологической премии «Отлично»! Премия проводится с целью выявления и награждения лучших активистов, вносящих достойный вклад в помощь природе, животным, содействующих в организации и проведении социальных акций, мероприятий.

Поздравляем!!!

Фотовыставка «Мы в ответе за тех, кого приручили» — ноябрь 2015 г.

Мероприятия в рамках проекта «ЭКО-ШКОЛА / ЗЕЛЕНЫЙ ФЛАГ»

22 ноября 2015 г. в «Лабиринте» прошла благотворительная ярмарка «Дети — в помощь бездомным животным!» Здорово осознавать, что в нашем городе живут люди, которым небезразлична эта тема.
На мероприятии была организована продажа изделий, сделанных воспитанниками нашего центра. Все вырученные средства с этих изделий пойдут на содержание бездомных животных. Также было собрано приличное количество корма для собак из отлова.
Помимо ярмарки были организованы игровые площадки, в которых любой желающий мог принять участие.
Можем смело утверждать, что мероприятие прошло на отлично! Организаторы и участники остались довольны! (
автор заметки — Ардашева Марина, д/о «МИГ»)

В декабре 2013 года педагоги ЦДТ приняли участие в V Открытом конкурсе общественных инициатив по экологической культуре, специальная номинация «Пропаганда экологического образования в средствах массовой информации». Тема проекта «Экологическое образование и просвещение: сетевое партнерство (Кировская область)».  Поздравляем с победой!

ТВОРЧЕСКИЕ РАБОТЫ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ЭКОЛОГИИ

Творческие работы для конкурсов «Сохраним родную Вятку» и «Гимн Воде»

Разработка учащимися Центра ЭкоКОДЕКСА-2015

Творческие работы конкурса «СРЕДА ОБИТАНИЯ» 2015 год