В «Лабиринте» состоялось открытие мемориальной доскиМОАУ ДО ЦРТДЮ ЛАБИРИНТ

17 декабря в ЦРТДЮ «Лабиринт» состоялось знаменательное событие –

открытие мемориальной доски в память Народному Комиссариату просвещения РСФСР, эвакуированных из г. Москвы в годы Великой Отечественной войны.

Наркомпрос — это государственный орган СССР, контролировавший в 20-30-х годах практически все культурно-гуманитарные сферы: образование, библиотечное дело, книгоиздательство, музеи, театры и кино, клубы, парки культуры и отдыха, охрану памятников архитектуры и культуры, творческие объединения, международные культурные связи и др.

На открытии доски присутствовали почётные гости:
Первый заместитель председателя Кировской областной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов – Перескоков Дмитрий Юрьевич;
Ветеран труда, педагог высшей квалификационный категории, заместитель председателя организации ветеранов Первомайского территориального управления – Счастливцева Валентина Леонидовна; директор ЦРТДЮ «Лабиринт» — Андреева Марина Владимировна.

В ходе мероприятия ведущие поделились с гостями историей здания нашего центра, исходя их которой можно сделать вывод: какую удивительную и огромную историю может нести в себе всего лишь одно здание!

И мы, все те, кто работает или является воспитанником центра — горды быть частью этой истории!