Социально-информационный проект «Экокультура»МОАУ ДО ЦРТДЮ ЛАБИРИНТ

Скачать положение о реализации социально-информационного проекта «ЭкоКультура»

Скачать информационное письмо по 2-му этапу проекта «ЭкоКультура»

Завершается реализация социально-информационного проекта «Экокультура».

Два месяца добровольцы проводили занятия с учащимися школ и воспитанниками клубов города на темы «Укрепление здоровья» и «Здоровое питание».

Сейчас волонтеры подводят итоги и собирают статистику.

13 мая в ЦРТДЮ «Лабиринт» были подведены итоги социально-информационного проекта «Экокультура».

Организаторами проекта выступили: Департамент образования администрации города Кирова и Центр развития творчества детей и юношества «Лабиринт».

На протяжении двух месяцев в 11 (одиннадцати) учреждениях силами волонтеров проводились занятия по темам «Укрепление здоровья» и «Здоровое питание». За это время в  общей сумме волонтерами было проведено 95 уроков для 3000 человек.

Победителями проекта стали самые активные его участники: волонтеры подростково-молодежного клуба «Луч», школы №9, школы №65, школы № 74, школы № 5.

Поздравляем победителей!

РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА

8.04.16 в ЦРТДЮ «Лабиринт» состоялось занятие для волонтеров в рамках социально-информационного проекта «Экокультура» по теме: «Ты есть то, что ты ешь». Ребята узнали, что из себя представляет современная модель здорового, рационального питания, более подробно поговорили о составе и вреде газированных напитков.

Подводятся итоги первого этапа проекта «Экокультура»

В течение месяца добровольцы проводили занятия с учащимися школ и воспитанниками клубов города.
Темой занятий стало «Укрепление здоровья». Участники узнали, как настроится на важную работу, расслабиться после тяжелой контрольной,  не заболеть благодаря точечному массажу.
Участниками занятий уже стали более 800 человек.

А волонтеров ждет второй этап проекта — обучение по теме «Здоровое питание», которое состоится 8 апреля в 16.00 в ЦРТДЮ «Лабиринт».

Сроки реализации данного этапа: апрель  — май 2016 года.

Методические материалы, необходимые для проведения занятий, предоставляются Организаторами проекта. Участие в проекте бесплатное.

Заявки на участие во втором этапе проекта направляются в срок до 15.00 часов 1 апреля 2016 года на E-mail: cdt_kirov@mail.ru с пометкой «Экокультура-2016». Форма заявки указана в Приложении.

Контактное лицо: Пантюхина Анна Николаевна, (8332) 64-46-95.

Видео про точечный массаж

2 марта на базе ЦРТДЮ «Лабиринт» продолжил свою работу социально-информационный проект «Экокультура». Тема занятия: «Укрепление здоровья». 19 учебных заведений получили новую полезную информацию о том какие упражнения лучше выполнять чтобы справиться со стрессом, настроиться на монотонную работу и конечно же побороть простудные заболевания. В ходе встречи знания полученные участниками были применены на практике.