Итоги Второго эколого-информационного конкурса плакатов «Мусор… что с ним делать?»МОАУ ДО ЦРТДЮ ЛАБИРИНТ

15 ноября 2019 года в областной научной библиотеке им. А. И. Герцена состоялось подведение итогов Второго регионального эколого-информационного конкурса плакатов «Мусор… что с ним делать?».

Мероприятие открыла Мария Федоровна Соловьева, к.п.н, доцент, председатель регионального отделения МОД творческих педагогов «Исследователь».

Она отметила, что воспитание экологической культуры населения в сфере обращения с мусором и бытовыми отходами по-прежнему остается очень актуальным для всех сфер деятельности.

Работы рассматривались в следующих номинациях: «Экоплакат на основе фотоколлажа», «ИЗО — плакат», «Экоплакат на основе инфографики», «Графический дизайн плаката», «Плакат на основе компьютерной графики», «Плакат — объемное изображение».

На мероприятии были представлены несколько изо — плакатов.

Всего на конкурс эко-плакатов поступило 45 работ.
Среди участников конкурса — дошкольники, учащиеся, студенты, учителя, родители, библиотекари.

В этом году в конкурсе приняли участие Лузская детская библиотека, Нолинская детская библиотека, Лудянская сельская библиотека МКУК «Нолинская ЦБС», Пинюгская библиотека семейного чтения им. А. И. Суворова МКУК «Подосиновская МБС», городская библиотека — филиал МБУК «Белохолуницкая ЦБ», центральная библиотека им. М. М. Синцова МКУК «Верхошижемская ЦБС», Пунгинская и Мякишинская сельские библиотеки МКУК «Верхошижемская ЦБС».

Итоги Второго регионального эколого — информационного конкурса плакатов «Мусор… что с ним делать?».

Затем состоялось награждение победителей — они получили сертификаты, дипломы, книжки и сладкие призы.

После завершения церемонии награждения корреспондент Кировского областного радио ГТРК «Вятка» побеседовала с участниками и победителями конкурса.